当前位置: 首页> 交易信息> 建设工程>中标候选人公示

融汇锦江及周边消防基础设施改造工程

信息来源:镜湖区

信息时间:2025-01-07 10:19

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易3.0数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2025-01-07 09:28:24

    • 提交用时:

      0天0小时0分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-01-07 10:19:08

    • 办理用时:

      0天0小时51分

项目名称

融汇锦江及周边消防基础设施改造工程

项目编号

WH020FJ24EP3378(任务书编号:FS34020220240738号)

标段名称

融汇锦江及周边消防基础设施改造工程

标段编号

WH020FJ24EP337801

招标人

名称

芜湖市镜湖区大砻坊街道办事处

地址

芜湖市镜湖区东方路甘棠苑4号楼

联系人及电话

夏工  0553-2936711

招标代理机构

名称

安徽恒升工程项目管理有限公司

地址

芜湖市信亚云谷3号写字楼4楼402室

联系人及电话

韩钧 18355313800、18226781005

招标方式

公开招标

开标时间

2025年01月03日

第一中标候选人

单位名称

安徽盈信消防安全工程有限公司(联合体单位:重庆德生鼎盛实业发展有限公司)

投标资格响应条件

消防设施工程专业承包壹级、工程设计消防设施工程专项乙级

投标费率(%)

71.17

项目负责人

项目负责人与施工负责人:徐屈平

设计负责人:欧阳鑫

项目负责人证书编号:皖1342023202401091

设计负责人证书编号:202202368076

项目负责人与施工负责人证书名称:机电工程专业一级注册建造师

设计负责人证书名称:机电工程专业高级工程师

工期(天)

150

质量承诺

设计: 设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查)

采购: 合格

施工: 合格

规定公示的单位业绩

1、安徽万朗家电生产车间暖通、消防安装工程,竣工验收时间:2024年2月25日,金额:8600000.00元;

2、龙山新苑等小区消防设施改造工程,竣工验收时间: 2024年1月5日,金额:6825851.29元。

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的企业荣誉

第二中标候选人

单位名称

正煜建设集团有限公司(联合体单位:中盛弘宇建设科技有限公司)

投标资格响应条件

消防设施工程专业承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

71.37

项目负责人

项目负责人与施工负责人:凌震

设计负责人:李亮

项目负责人与施工负责人证书编号:皖1332012201537365

设计负责人证书编号:冀职改办字【2017】196号

项目负责人与施工负责人证书名称:机电工程专业一级注册建造师

设计负责人证书名称:电气自动化专业高级工程师

工期(天)

150

质量承诺

设计: 设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查)

采购: 合格

施工: 合格

规定公示的单位业绩

1、东至县舜城新区育才培训学校消防专业分包,竣工验收时间:2024年11月1日;金额:7593579.47元。

2、蜀山区消防无水小区维修项目-3标段消防工程施工专业分包,竣工验收时间:2024年1月12日;金额:1602.8962万元

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的企业荣誉

第三中标候选人

单位名称

安徽恒福建设有限公司(联合体单位:铭扬工程设计集团有限公司)

投标资格响应条件

消防设施工程专业承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标费率(%)

71.89

项目负责人

项目负责人与施工负责人:张士才

设计负责人:张树杰

项目负责人与施工负责人证书编号:皖1342019202003322

设计负责人证书编号:20222009938

项目负责人证书名称:机电工程专业一级注册建造师

设计负责人证书名称:暖通空调设计专业高级工程师

工期(天)

150

质量承诺

设计: 设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查(含图纸审查)

采购: 合格

施工: 合格

规定公示的单位业绩

1、年产12.5万吨光固化及功能性材料项目消防工程,竣工验收时间:2024年3月25日;金额:1160万元;

2、中江新城(2005宗地)项目水电、消防工程分包施工,竣工验收时间:2023年11月17 日;金额:5900万元。

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的企业荣誉

评标被否决单位及原因

江西省城建集团有限公司:投标文件中机构组成人员未见设计负责人高级工程师资格证书。南京高科消防机电工程有限公司:未提供中小型企业声明函,也未提供中小型企业意向分包协议。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

样本值单位:安徽佐铭建设工程有限公司、安徽丰洲建设科技有限公司、中徽机电科技股份有限公司、芜湖汇康工程科技有限公司、正煜建设集团有限公司、安徽湘江消防工程有限公司、安徽恒福建设有限公司、安徽盈信消防安全工程有限公司、深华建设(深圳)股份有限公司

M=20%,基准价:70.7%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中小企业声明函.pdf

中标候选人公示.pdf

评标得分情况一览表.pdf

扫一扫在手机打开当前页