当前位置: 首页> 交易信息> 建设工程>中标候选人公示

湾沚区新芜开发区西区排水防涝设施改造工程——阳光大道、扬帆路、陶辛路部分雨水主管网新建与连接

信息来源:湾沚区

信息时间:2025-07-03 15:53

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易3.0数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2025-07-03 15:46:06

    • 提交用时:

      0天0小时0分

  • 市信息公示比对岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-07-03 15:53:35

    • 办理用时:

      0天0小时8分

项目名称

湾沚区新芜开发区西区排水防涝设施改造工程——阳光大道、扬帆路、陶辛路部分雨水主管网新建与连接

项目编号

WH100SZ25SG0306

标段名称

湾沚区新芜开发区西区排水防涝设施改造工程——阳光大道、扬帆路、陶辛路部分雨水主管网新建与连接

标段编号

WH100SZ25SG030601

招标人

名称

安徽新芜经济开发区管理委员会 

地址

安徽新芜经济开发区管理委员会(鸠兹大道与新芜大道交叉口)

联系人及电话

陶主任  0553-8118602

招标代理机构

名称

安徽泽普项目管理咨询有限公司

地址

芜湖市湾沚区世纪华庭物业用房2楼

联系人及电话

殷继宇  18655380550

招标方式

公开招标

开标时间

2025年0703

第一中标候选人

单位名称

安徽航洋建设工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

1918718.2

项目负责人

章庆

证书编号:皖1342017201723303

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

工期(天)

150个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

芜湖百帆建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

1922922.31

项目负责人

王强

证书编号:皖1342018201903018

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

工期(天)

150个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

安徽轩赫建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

1935423.28

项目负责人

王华稳

证书编号:皖1422019202004501

证书名称:市政公用工程专业注册一级建造师

工期(天)

150个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、芜湖富林水利工程有限公司,投标文件未提供危大工程方案

2、安徽易源建设工程有限公司,项目负责人资质不满足招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

 

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
3)被异议人名称;
4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5)明确的请求及主张;
6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2)提起异议的时间超过规定时限的;
3)异议材料不完整的;
4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 

安徽航洋建设工程有限公司-中小企业声明函.pdf

中标候选人公示20250703.pdf

安徽轩赫建设有限公司-中小企业声明函.pdf

投标报价得分汇总表.pdf

芜湖百帆建设有限公司-中小企业声明函.pdf

主要资格一览表.pdf

扫一扫在手机打开当前页