当前位置: 首页> 交易信息> 政府采购>中标结果公告

芜湖市繁昌区体医融合创新中心体育器材采购项目成交结果公告

信息来源:繁昌区

信息时间:2023-11-07

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 代理录入提交

    • 提交人:

      安徽皖国建设项目管理有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2023-11-07 14:34:30

    • 提交用时:

      0天0小时43分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2023-11-07 14:43:57

    • 办理用时:

      0天0小时10分

  • 代理录入提交

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2023-11-07 15:07:15

    • 办理用时:

      0天0小时15分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2023-11-07 15:10:51

    • 办理用时:

      0天0小时4分

  • 服务平台审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2023-11-07 16:07:32

    • 办理用时:

      0天0小时57分

一、项目编号:WH10CG2023HW2131(政府采购任务书编号:FS34022220230636号)

二、项目名称:芜湖市繁昌区体医融合创新中心体育器材采购项目        

三、成交信息

供应商名称:安徽思泽科技有限公司

供应商地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区鸠江区电子产业园综合楼 1311 室

成交金额:550000元

四、主要标的信息

货物类

名称:坐立式背部按摩揉推器

品牌:塑跑体育

规格型号:1290*680*1700

数量:1站

单价:1416.71元

五、评审专家名单:

罗伟、蒋荣、孙俊明

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=成交价×1.2%

收费金额:6600元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性谈判  

2.是否中小微企业成交:是

3.无效投标供应商情况:

1)芜湖市兴佳建筑装饰工程有限责任公司,*号条款未提供承诺函,实质性不满足。

2)安徽上层上品建筑装饰工程有限公司,未按采购文件采购需求一览表内容响应供货。序号22亲子太空漫步机缺失。

3)安徽小树霖商贸有限公司,分项报价表序号19室外乒乓球台数量未按采购文件要求报价。

4.若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内在线向采购人或采购代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3.被质疑人名称;

4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5.明确的请求及主张;

6.必要的法律依据;

7.提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市繁昌区文化旅游体育局

地址:芜湖市繁昌区政务中心十三楼

联系方式:18655395353

2.采购代理机构信息

名称:安徽皖国建设项目管理有限公司

地址:安徽省潜山市梅城镇桃园路16幢 

联系方式:15375538056

3.项目联系方式

项目联系人:高章勋

电话:15375538056

十、附件

1.中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

扫一扫在手机打开当前页