当前位置: 首页> 交易信息> 政府采购>中标结果公告

芜湖市湾沚区2023中小学护眼灯采购项目中标结果公告

信息来源:湾沚区

信息时间:2023-11-08

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 代理录入提交

    • 提交人:

      安徽新芜项目管理咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2023-11-08 09:12:12

    • 提交用时:

      0天2小时6分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2023-11-08 09:24:20

    • 办理用时:

      0天0小时13分

  • 服务平台审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2023-11-08 10:54:57

    • 办理用时:

      0天1小时31分

一、项目编号:WH12CG2023HW1986(政府采购任务书编号:FS34022120230766号)

二、项目名称:芜湖市湾沚区2023中小学护眼灯采购项目        

三、中标信息

供应商名称:芜湖新华书店有限公司

供应商地址:芜湖市镜湖区东方龙城湛露苑S3#楼

中标金额:1446900.00元

四、主要标的信息

货物类

名称:LED 教室灯

品牌:格瑞普

规格型号:格瑞普GD3036-F31T/Z

数量:5064盏

单价:205元

五、评审专家名单:周俊、钱叶旺、丁守海、江诚、后德玉

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=(中标价-100万元)×0.66%+100万元×1.2%

金额:14949元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.招标方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:是

3.无效投标单位:(1)无效投标单位名称:安徽瑞蓝照明工程有限公司、上海力音智能科技有限公司、芜湖声威科技有限公司、芜湖诸氏装饰工程有限公司,以上四家无效投标原因为:未按招标文件正确填写《中小企业声明函(货物 )》;(2)无效投标单位名称:芜湖普佳数码信息科技服务有限责任公司,无效投标原因为:评标委员会认为该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且该投标人未在评标委员会规定的合理时间内提供书面说明;(3)无效投标单位名称:安徽诚功项目管理有限公司,无效投标原因为:未按招标文件要求提供正确的投标函;(4)无效投标单位名称:安徽如鑫科技有限公司,无效投标原因为:《中小企业声明函》中护眼灯辅材供应商名称和分项报价表中护眼灯辅材供应商名称不相符合,未整体响应。

4.中标供应商业绩:合同名称:无为市2022年姚沟中心学校新建综合楼教育装备采购;

5.若投标供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面或电子形式向采购人或采购代理机构提出质疑。以电子形式的,可以在线递交到系统(http: whsggzy.wuhu.gov.cn);以书面形式的可以按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。采购人或代理机构按有关规定给予答复。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市湾沚区教育局     

地址:芜湖市湾沚区行政3号楼3楼        

联系方式:0553-8820318       

2.采购代理机构信息

名称:安徽新芜项目管理咨询有限公司             

地址:芜湖市湾沚区芜湖南路弋江综合楼4楼                 

联系方式:17756542890  

3.项目联系方式

项目联系人:黄燕

电话:17756542890

十、附件

中小企业声明函 

中小企业声明函.pdf

扫一扫在手机打开当前页