当前位置: 首页> 交易信息> 政府采购>中标结果公告

南陵县2023年度国土变更调查及2024年度日常国土变更调查项目成交结果公告

信息来源:南陵县

信息时间:2023-11-28

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 代理录入提交

    • 提交人:

      重庆凯弘工程咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2023-11-28 10:31:31

    • 提交用时:

      0天1小时1分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      不通过

    • 办理时间:

      2023-11-28 10:42:44

    • 办理用时:

      0天0小时12分

  • 代理录入提交

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2023-11-28 10:46:17

    • 办理用时:

      0天0小时4分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2023-11-28 10:48:59

    • 办理用时:

      0天0小时3分

  • 服务平台审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2023-11-28 15:28:00

    • 办理用时:

      0天4小时40分

一、项目编号:WH11CG2023FW2218(政府采购任务书编号:FS34022320231122号)

二、项目名称: 南陵县2023年度国土变更调查及2024年度日常国土变更调查项目          

三、成交信息

供应商名称:安徽省第四测绘院;

供应商地址:合肥市蜀山区龙河路2号

成交金额:1180000.00元

四、主要标的信息

服务类

名称:南陵县2023年度国土变更调查及2024年度日常国土变更调查项目 

服务范围:按照国家统一标准,更新形成2023年度国土调查数据库。通过调查、统计和分析,掌握2023年度永久基本农田变化,建设占用农用地、耕地非粮化、耕地非农化状况,设施农用地变化等有关情况。在上一年度国土变更调查成果基础上,按照“日常举证、季度汇总、年底更新”的原则,做好与耕地保护监督、国土空间用途管制、执法监察等部门的协同共享,服务项目备案、耕地“非农化”“非粮化”等预警风险研判等工作,并在年底统一纳入当年度国土变更调查数据库

服务要求:按照2023 年度国土变更调查2024年度日常变更调查“工作任务”提供服务,并出具符合“质量要求”

服务时间:自合同签订之日起至2024年12月31日

服务标准:1确保调查成果的真实性和准确性,延续第三次国土调查有关技术标准的要求。调查成果通过县自检、市级复核、省级核查、核实纠正及成果上报、部级核查。2)确保日常变更调查成果的真实性,县级自然资源部门对日常变更成果进行100%自检,做到图、数、表与实地一致。市局将对日常变更调查结果的正确性进行全面把关,对流量变化较大的异常情况进行分析核实。县级日常变更调查成果经主要负责人报政府分管领导同意后签字确认,由市局统一上报省自然资源厅。

五、评审专家名单:

张晓梅、陆邦慧、许波

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:如成交价在 100-500 万元内:代理费=100万元×1.2% +(成交价-100万元)×0.48%

金额:12864元 

七、公告期限

   自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商
2.是否中小微企业成交:否

3.无效投标单位:无

4.成交单位业绩:

1)含山县 2021 年度国土变更调查技术服务项目  

2)青阳县第三次全国国土调查技术服务项目

5.若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面或电子形式向采购人或采购代理机构提出质疑。以电子形式的,可以在线递交到系统(http:whsggzy.wuhu.gov.cn);以书面形式的可以按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。采购人或代理机构按有关规定给予答复。 
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: 
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3)被质疑人名称;
4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5)明确的请求及主张;
6)必要的法律依据;
7)提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2)提起质疑的时间超过规定时限的;
3)质疑材料不完整的;
4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南陵县自然资源和规划局

地址:南陵县市民服务中心4042室

联系方式:0553-6820562

2.采购代理机构信息

名称:重庆凯弘工程咨询有限公司

地址:芜湖市南陵县创E汇C25

联系方式:18355310222

3.项目联系方式

项目联系人:陈琳

电话:18355310222

十、附件

1、主要标的信息(附件1)

附件1-主要标的信息.pdf

扫一扫在手机打开当前页