当前位置: 首页> 交易信息> 其他采购>中标候选人公示

宜居·东城上品项目电梯工程采购中标候选人公示

信息来源:湾沚区

信息时间:2023-08-10

阅读次数:

字体:[ ]

项目名称

宜居·东城上品项目电梯工程采购

项目编号

WH12CG2023FW0874

标段名称

宜居·东城上品项目电梯工程采购

标段编号

WH12CG2023FW087401

招标人

名称

芜湖宜盛置业发展有限公司 

地址

芜湖市湾沚区安徽新芜经济开发区芜合高速与鸠兹大道交叉路口往东北约220 

联系人及电话

蒋超18261849158

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司 

地址

芜湖市皖江财富广场A3302A

联系人及电话

俞杨 15055319601

招标方式

公开招标 

开标时间

20230809 

第一中标

候选人

单位名称

江苏天目建设集团电梯工程有限公司

投标报价()

11056400

授权代表

付华

供货期

2024420日前48台电梯安装验收完毕。每台电梯的安装时间具体以甲方书面通知的时间为准,自收到通知单起生产、安装、调试验收完成不超过120天。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1.合同名称:溧阳市燕山新区 8-2#地块人才公寓电梯采购及安装

2.合同名称:溧阳市奥体商务中心电梯采购及安装

主要标的信息

名称:电梯 1

品牌:通力

规格型号:1000kg-2.0m/s-28/28KONE MiniSpace

数量:12台;

单价:267300元。

第二中标

候选人

单位名称

安徽奥里奥克科技股份有限公司

投标报价()

11219000

授权代表

袁亮

供货期

2024420日前48台电梯安装验收完毕。每台电梯的安装时间具体以甲方书面通知的时间为准,自收到通知单起生产、安装、调试验收完成不超过120天。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、合同名称:怀宁县石牌镇潘塅和龙头社区城中村改造项目电梯采购及安装

2、合同名称:怀宁县马庙地块安置房建设项目电梯采购

主要标的信息

名称:电梯 1

品牌:OTIS(天津奥的斯)

规格型号:1000kg2.0m/s2828

数量:12台;

单价:263500

评标被否决单位及原因

1.安徽志腾电梯工程有限公司:未提供特种设备安装改造维修许可证,不符合招标文件资格要求,资格审查不通过;

2.安徽昆迅楼宇设备有限公司:不满足招标文件“*”参数第5.7电梯随行线缆的要求、1.1轿厢壁、1.4轿门、1.9层门的要求;

公示时间

公示发布次日起3

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

()有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

扫一扫在手机打开当前页