当前位置: 首页> 交易信息> 其他采购>中标候选人公示

芜湖市湾沚区自来水厂蝶阀及闸阀采购项目中标候选人公示

信息来源:湾沚区

信息时间:2023-09-13

阅读次数:

字体:[ ]

项目名称

芜湖市湾沚区自来水厂蝶阀及闸阀采购项目

项目编号

WH12CG2023FW1330

标段名称

芜湖市湾沚区自来水厂蝶阀及闸阀采购项目

标段编号

WH12CG2023FW133001

招标人

名称

芜湖市湾沚区自来水厂

地址

芜湖市湾沚区芜湖北路41号

联系人及电话

郑龙0553-8822960

招标代理机构

名称

安徽新芜项目管理咨询有限公司

地址

芜湖市湾沚区芜湖南路弋江综合楼4楼

联系人及电话

黄燕17756542890

招标方式

公开招标

开标时间

2023年912 

第一中标
候选人

单位名称

 铜陵爱阀科技有限公司

地址

铜陵义安经济开发区金桥大道97号

投标报价()

669659

授权代理人

陈华焕

供货期

三年(按需分批采购,接到采购人通知后 7 个日历天内送到)

规定公示的单位业绩

1.定远县城乡水务投资建设有限公司(闸阀、球墨铸铁井盖、普通水表)采购项目(1包);

2.天台县正源水务建设有限公司2022-2023年度阀门采购项目。

第二中标
候选人

单位名称

铜陵兴荣阀门管件有限公司

地址

 安徽省铜陵市金桥工业园区金桥大道

投标报价()

715015

授权代理人

童斯忠

供货期

三年(按需分批采购,接到采购人通知后 7 个日历天内送到)

规定公示的单位业绩

1. 宁海县水务集团有限公司阀门及相关配件采购;

2.宁波市奉化区水务有限公司2023年软密封闸阀采购项目-标项1。

第三中标

候选人

单位名称

安徽荣达阀门有限公司

地址

 安徽省铜陵市义安区金桥工业园

投标报价()

813300

授权代理人

姚惟秀

供货期

三年(按需分批采购,接到采购人通知后7个日历天内送到)

规定公示的单位业绩

1. 杭州市水务集团有限公司阀门采购;

2.宁波奉化区水务有限公司阀门采购。

评标被否决单位及原因

上海标一阀门有限公司:未按招标文件格式填写(见投标函格式);安徽英科成流体科技有限公司:法定代表人身份证过期;

芜湖市金贸流体科技股份有限公司:未按招标文件格式填写(未见投标一览表格式)。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

3.1异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

3.2有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

主要中标标的承诺函-铜陵兴荣阀门管件有限公司.pdf

主要中标标的承诺函-安徽荣达阀门有限公司.pdf

主要中标标的承诺函-铜陵爱阀科技有限公司.pdf

扫一扫在手机打开当前页