当前位置: 首页> 交易信息> 其他采购>中标候选人公示

项目名称 芜湖市中西医结合医院(湾沚区总医院)2023年医疗设备第三方维保服务项目中标候选人公示

信息来源:湾沚区

信息时间:2023-10-31

阅读次数:

字体:[ ]

项目名称

芜湖市中西医结合医院(湾沚区总医院)2023年医疗设备第三方维保服务项目

项目编号

WH12CG2023FW1924

标段名称

芜湖市中西医结合医院(湾沚区总医院)2023年医疗设备第三方维保服务项目

标段编号

WH12CG2023FW192401

招标人

名称

芜湖市中西医结合医院(湾沚区总医院)

地址

安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇芜屯南路9号

联系人及电话

胡继荣 0553-2599306

招标代理机构

名称

法正项目管理集团有限公司  

地址

山东省菏泽市数码大厦A座5楼 

联系人及电话

段玉玲15255334436

招标方式

公开招标

开标时间

2023年10月31 

第一中标
候选人

单位名称

医星医疗(武汉)有限责任公司  

地址

武汉市东西湖区七雄路海峡国际企业城厂房 2号楼501室  

投标报价

1100000.00元/年

授权代理人

刘星

服务期

三年(1+1+1年)

规定公示的单位业绩

1.安徽医科大学附属安庆市第一人民医院医疗设备整体管理服务

2.寿县中医院医疗设备整体托管服务采购项目

第二中标
候选人

单位名称

四川大象医疗科技有限公司

地址

成都高新区益州大道北段388号8栋4层

投标报价

1460000.00/年

授权代理人

张胜

服务期

三年(1+1+1年)

规定公示的单位业绩

1.湾沚区总医院医疗设备整体托管第三方维保服务项目

2.蚌埠市第三人民医院全院医疗设备维修保养整体外包服务项目

评标被否决单位及原因

通用环球医疗技术服务(天津)有限公司:主要中标标的承诺函未按规定格式填写不符合招标文件要求

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

主要中标标的承诺函-医星医疗(武汉)有限责任公司.pdf

主要中标标的承诺函-四川大象医疗科技有限公司.pdf

扫一扫在手机打开当前页