当前位置: 首页> 交易信息> 其他采购>中标候选人公示

无为市2024年度城镇老旧小区供水管网改造工程材料采购项目中标候选人公示

信息来源:国资委下属国企

信息时间:2025-01-16 17:55

阅读次数:

项目名称

无为市2024年度城镇老旧小区供水管网改造工程材料采购项目

项目编号

WH21CG2024FW5291

标段名称

无为市2024年度城镇老旧小区供水管网改造工程材料采购项目

标段编号

WH21CG2024FW529101

招标人

名称

无为市自来水有限责任公司

地址

安徽省芜湖市无为市无城镇滨河南路84号

联系人及电话

戴海奇0553-6616180

招标代理机构

名称

永道工程咨询(江苏)有限公司

地址

南京市玄武区沙塘园7号1807室 

联系人及电话

许丽丽17355321009

招标方式

公开招标

开标时间

2025年01月16日

第一中标

候选人

单位名称

六安新兴塑管有限公司

投标报价(元)

2626956.68

授权代理人

许海峰

供货期

60个日历天

主要标的信息

名称:球墨铸铁管

品牌:圣戈班“穆松桥”牌

规格型号:DN100

数量:5000米

单价:102.51元

规定公示的单位业绩

1、无为市城乡一体化供水管网延伸工程(刘渡姚沟牛埠、石涧赫店十里陡沟)PE、PVC管及管件等材料第二批采购项目;

2、无为市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(PE管及管件等第三批);

3、东至县城乡供水一体化工程二期项目—胜利镇、洋湖镇供水工程球墨铸铁管材及配件采购项目(三次)

第二中标

候选人

单位名称

芜湖富万商贸有限责任公司

投标报价(元)

3080366

授权代理人

刘国强

供货期

60个日历天

主要标的信息

名称:球墨铸铁管

品牌:新兴

规格型号:DN100

数量:5000米

单价:111元

规定公示的单位业绩

1、无为市城乡一体化供水城东水厂扩建工程管材采购招标项目;

2、无为市清源建设工程有限公司球管及管件材料采购项目;

3、2022年无为市老旧小区改造工程材料采购项目。

评标被否决单位及原因

安徽中十六建筑科技有限公司,未提供闸阀产品的卫生许可批件或疾病预防控制中心检验报告。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

扫一扫在手机打开当前页