当前位置: 首页> 交易信息> 场外项目> 社会资金工程项目>中标候选人公示

芜湖市繁昌区朱氏宗祠(中共繁昌县委旧址)修缮工程 (二次招标)中标候选人公示

信息来源:繁昌区

信息时间:2023-05-17

阅读次数:

字体:[ ]

办理流程公开

办理流程公开

  • 招标人备案

    • 提交人:

      芜湖市繁昌区文物保护中心

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2023-05-17 15:55:58

    • 提交用时:

      0天0小时13分

  • 交易中心接件

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2023-05-17 16:05:26

    • 办理用时:

      0天0小时10分

芜湖市繁昌区朱氏宗祠(中共繁昌县委旧址)修缮工程(二次招标)中标候选人公示

项目名称

芜湖市繁昌区朱氏宗祠(中共繁昌县委旧址)修缮工程(二次招标)

项目编号

ZT采(2023)015

招标人

名称

芜湖市繁昌区文物保护中心

地址

芜湖市繁昌区迎春西路745号

联系人及电话

王飞  0553-7863442

招标代理机构

名称

芜湖中天工程咨询有限公司 

地址

芜湖市镜湖区文化路39-2号海螺商务楼北楼4-5楼 

联系人及电话

黎亚琴  18949509887

招标方式

公开招标 

开标时间

20230516 

第一中标
候选人

单位名称

安徽三升建设工程有限公司

投标资格响应条件

文物保护工程施工二级、房屋建筑工程施工承包三级

投标报价(元)

403192.99

项目负责人

徐欢

证书编号:皖234212106056

证书名称:二级注册建造师证书(建筑工程专业

工期(日历天)

150

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1. 湾沚区花桥镇九十殿村九十殿修缮工程,签订金额:625000.19元,合同时间:2021.04.30;

2. 新四军淮上行署旧址修缮工程,签订金额:475000元,合同时间:2021年7月;

3. 池州市东至县中共皖赣特委旧址修缮工程 签订金额:697083.53元,合同时间:2022年09月23日。   

第二中标
候选人

单位名称

江苏古宸建设有限公司

投标资格响应条件

文物保护工程施工一级、建筑工程施工总承包三级

投标报价(元)

403199.75

项目负责人

张安军

证书编号:苏232111201073

证书名称:二级注册建造师证书(建筑工程专业

工期(日历天)

150

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1. 安源路矿总平巷矿井口维修项目,签订金额:353680元,合同时间:2021年9月;

2. 黄桥战斗旧址修缮、安防改造及消防改造工程,签订金额:4471965.98元,合同时间:2019年8月26日;

3. 月塘地下交通站旧址修缮工程,签订金额:3006497.71元,合同时间:2021年06月27日。

第三中标
候选人

单位名称

江苏中煊环境建设有限公司

投标资格响应条件

文物保护工程施工二级、建筑工程施工总承包三级

投标报价(元)

394243.14元

项目负责人

周健

证书编号:苏232080818098

证书名称:二级注册建造师证书(建筑工程专业

工期(日历天)

150

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1. 新四军苏北指挥部(江都县抗日民主政府)旧址东、西区域修缮工程-西部住宅第三进、东部花园北侧住宅修缮,签订金额:1654900元, 合同时间:2020年11月。

评标被否决单位及原因

1、被否决单位:广州高新工程顾问有限公司,原因:资格不符招标文件要求。

2、被否决单位:安徽宝驹建筑有限公司,原因:工程量清单未按招标文件要求提供填写。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

本项目评标基准价:400211.96元

提示

若投标人对上述结果有异议或投诉事项,可遵照相关法律法规文件规定按程序执行。

 

扫一扫在手机打开当前页