当前位置: 首页> 交易信息> 建设工程>中标候选人公示

芜湖数字经济产业园10kV电力外线工程

信息来源:市辖区

信息时间:2025-04-14 10:16

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易3.0数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2025-04-14 09:35:32

    • 提交用时:

      0天0小时0分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      不通过

    • 办理时间:

      2025-04-14 09:52:39

    • 办理用时:

      0天0小时18分

  • 交易平台提交

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-04-14 10:07:32

    • 办理用时:

      0天0小时15分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-04-14 10:16:54

    • 办理用时:

      0天0小时10分

项目名称

芜湖数字经济产业园10kV电力外线工程(三次)

项目编号

WH010FJ25SG0039

标段名称

芜湖数字经济产业园10kV电力外线工程(三次)

标段编号

WH010FJ25SG003901-1-2

招标人

名称

芜湖远卓数字产业园建设运营有限公司

地址

芜湖市皖江财富广场A1座10楼 

联系人及电话

胡工 0553-3820076

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司 

地址

安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号 

联系人及电话

唐晨
18305530407

招标方式

公开招标 

开标时间

20250411 

第一中标候选人

单位名称

安徽红华电力工程有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级资质,承装(修、试)电力设施许可证四级

投标报价()

43707816.29

项目负责人

李杰

证书编号:皖1342023202401903

证书名称:机电工程专业一级注册建造师

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

皖江学院新校区供电工程;第15号地块项目10kv配电工程;2022年安徽师范大学花津校区新建3#10kV开闭所供电工程;

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人获奖

寿县三觉镇振兴花园小区10KV配电工程优质工程奖界首市卫生健康服务体系建设项目-界首市第二人民医院和顾集镇卫生院高压外线双电源接入工程施工优质工程奖

中标候选人  

单位名称

安徽皖电建设工程有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级资质,承装(修、试)电力设施许可证四级

投标报价()

43224137.53

项目负责人

胡勇

证书编号:皖1342023202400409

证书名称:机电工程专业一级注册建造师

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

高新安徽金健生物研发中心10kv配电工程合肥市阳光医疗产业园10KV供配电安装工程

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人获奖

中建开元御湖EPC项目自管供配电工程,优质工程奖;小林日用品施工用电安装工程,优质工程奖;

中标候选人  

单位名称

安徽力合电力建设有限公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级资质,承装(修、试)电力设施许可证二级

投标报价()

43436630.99

项目负责人

芮章海

证书编号:皖1342023202402056

证书名称:机电工程一级注册建造师

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

安徽中医药大学2022年少荃湖校区东南区域供电工程城市云数据中心扩容及运营中心建设项目(二期)10KV配电工程

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人获奖

城市云数据中心扩容及运营中心建设项目(二期)10KV配电工程,优质工程奖;安徽中医药大学2022年少荃湖校区东南区域供电工程,优质工程奖

评标被否决单位及原因

安徽天得建设有限公司:根据招标文件招标公告中第四条中对投标人资格要求,投标人未提供项目验收报告。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

基准价:43679973.89

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

房建市政施工评标得分表.pdf

中标候选人公示20250414.pdf

扫一扫在手机打开当前页