当前位置: 首页> 交易信息> 建设工程>中标候选人公示

芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设

信息来源:鸠江区

信息时间:2025-06-06 09:11

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易3.0数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2025-06-06 08:43:03

    • 提交用时:

      0天0小时0分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-06-06 09:11:27

    • 办理用时:

      0天0小时29分

 

项目名称

芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设 

项目编号

WH070FJ25EP0260 (任务书编号:FS34020720250214号)

标段名称

芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设 

标段编号

WH070FJ25EP026001 

招标人

名称

芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处 

地址

芜湖市鸠江区官陡街道九华北路715号 

联系人及电话

邢晓妹0553-5856398

招标代理机构

名称

芜湖中天工程咨询有限公司 

地址

芜湖市镜湖区文化路39-2号海螺商务楼北楼四层

联系人及电话

邰梦琴15955335242、13855316797

招标方式

公开招标 

开标时间

2025年06月04日09:15 

第一中标候选人

单位名称

江苏路泰建设集团有限公司 (联合体成员:安徽建际工程设计有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级,建筑行业(建筑工程)乙级

费率(%)

72.22 

项目负责人(同施工负责人)

袁维军 

证书编号:苏232151524484             

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

                 设计负责人崔研
证书编号:181089519
建筑学高级工程师 

工期(天)

120 

质量承诺

设计:合格 ; 施工:合格 

规定公示的单位业绩

无 

规定公示的项目负责人业绩

2023年郑州市二七区老旧小区综合改造工程(第一批)四标段;

郑州市二七区2020年31个老旧小区综合改造项目设计和施工

规定公示的单位获奖

盘锦和园小区11#楼、13#楼、14#楼、15#楼、17#楼、19#楼;2020年辽宁省建设工程世纪杯;

蓝色康桥K区三期朗润园20#楼;2022年辽宁省建设工程世纪杯

第二中标候选人

单位名称

西安航空航天建工集团有限公司 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级,建筑行业(建筑工程)乙级

费率(%)

72.25 

项目负责人(施工负责人)

郭磊 

证书编号:陕1612015201614215       

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 

                    设计负责人党伊平
证书编号:  0154305
证书名称:建筑工程高级工程师 

工期(天)

120 

质量承诺

设计:合格 ;施工:合格 

规定公示的单位业绩

无 

规定公示的项目负责人业绩

未央区龙湖天街提升改造项目施工;

巴彦淖尔市临河区2021年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工(第二标段)

规定公示的单位获奖

华汉新世纪商城;2023年鲁班奖(国家优质工程奖);

西北国际中医药产业园项目(一期)工程;2023年国家优质工程奖

第三中标候选人

单位名称

湖南省西湖建筑集团有限公司(联合体成员:安徽申澜工程勘察设计有限公司) 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级,建筑行业(建筑工程)乙级

费率(%)

71.65 

项目负责人(施工负责人)

陈志军 

证书编号:湘1432013201512081 

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

               设计负责人杨咸斌
证书编号:(12)93417523 
证书名称:结构工程高级工程师 

工期(天)

120 

质量承诺

设计:合格 ;施工:合格 

规定公示的单位业绩

无 

规定公示的项目负责人业绩

长沙县旧城棚户区(1-6区)4区凉塘路(67-91#)栋提质改造工程;

白沙液街两厢地块棚改项目白沙液街腹街提质改造工程

规定公示的单位获奖

岳麓区望岳学校扩建项目;2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖;

天园地芳综合楼;2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖

评标被否决单位及原因

江苏无锡二建建设集团有限公司,未按招标文件前附表3.4.1递交投标保证金,项目经理注册电子证书未在使用有效期内

公示时间

公示发布次日起3日 

其他招标文件规定的公示项

1.基准价:72.14%    2.样本值单位:江苏邗建集团有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司、西安航空航天建工集团有限公司、石家庄建工集团有限公司、天保建设集团有限公司、安徽宏志建设集团有限公司、吉林省华兴工程建设集团有限公司、湖南省西湖建筑集团有限公司、北京京能建设集团有限公司、江苏路泰建设集团有限公司  3.石家庄建工集团有限公司联合体成员单位智诚建科设计有限公司的织金分公司存在招标文件投标人须知前附表10.3.1(3)的情形,按招标文件要求不得被推荐为中标候选人。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.pdf

中标候选人公示20250606.pdf

中小企业声明函.pdf

扫一扫在手机打开当前页