芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目
信息来源:鸠江区
信息时间:2025-06-09 11:48
阅读次数:次
办理流程公开
-
累计提交时间:
0天0小时0分0秒
-
累计办理时间:
0天0小时31分0秒
-
交易平台提交
-
提交人:
交易3.0数据交换用户
-
办理状态:
提交
-
提交节点:
2025-06-09 11:17:33
-
提交用时:
0天0小时0分
-
-
市信息公示对比岗
-
办理状态:
通过
-
办理时间:
2025-06-09 11:48:02
-
办理用时:
0天0小时31分
-
项目名称 |
芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目 |
|||||||
项目编号 |
WH070FJ25SG0269 (任务书编号:FS34020720250235号) |
|||||||
标段名称 |
芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目 |
|||||||
标段编号 |
WH070FJ25SG026901 |
|||||||
招标人 |
名称 |
芜湖市鸠江区人民政府四褐山街道办事处 |
||||||
地址 |
芜湖市鸠江区四褐路108号 |
|||||||
联系人及电话 |
赵守林0553-5806586 |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
芜湖中天工程咨询有限公司 |
||||||
地址 |
芜湖市镜湖区文化路39-2号 |
|||||||
联系人及电话 |
刘闺臣13855316797 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
2025年06月05日 |
|||||||
定标备选单位一 |
单位名称 |
安徽华业建工集团有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包一级 |
|||||||
投标报价(元) |
31332330.68 |
|||||||
项目负责人 |
徐海霞 |
|||||||
证书编号:皖1342015201723924 |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师 |
||||||||
工期(天) |
120 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
南陵县医院内科大楼及室外配套项目; 芜湖太赫兹工程中心配套项目; 金浩商业广场。 |
|||||||
规定公示的单位获奖 |
南陵县医院内科大楼及室外配套项目;黄山杯; 芜湖太赫兹工程中心配套项目研发中心(非人防);黄山杯; 翡丽世家项目一期二标段施工总承包(翡丽世家A2#楼);黄山杯; 弋江海螺国际大酒店项目;黄山杯 |
|||||||
定标备选单位二 |
单位名称 |
湖北沛函建工集团有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包一级 |
|||||||
投标报价(元) |
31136177.21 |
|||||||
项目负责人 |
白鹏程 |
|||||||
证书编号:鄂1422020202200141 |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师 |
||||||||
工期(天) |
120 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
房投商务大厦工程施工; 保康县政务服务中心(市民之家)业务用房(主体工程); 宜昌市监察委员会执法办案场所工程施工 |
|||||||
规定公示的单位获奖 |
宜昌市监察委员会执法办案场所项目(业务楼);2023年湖北省建设优质工程(楚天杯); 新建荆州市殡葬管理所项目(告别厅)14#楼;2021-2022年度(第二批)湖北省建设优质工程(楚天杯); 秭归县城人防工程施工(一期);2019-2020年度湖北省建设优质工程(楚天杯); 长阳土家族自治县人民法院审判法庭;2019-2020年度湖北省建设优质工程(楚天杯) |
|||||||
定标备选单位三 |
单位名称 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||
投标报价(元) |
31436900 |
|||||||
项目负责人 |
王剑心 |
|||||||
证书编号:浙1332023202400367 |
||||||||
证书名称:建筑工程一级注册建造师 |
||||||||
工期(天) |
120 |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
常溪片区规划中学(新城中学)建设工程; 湖东分区HD-03-04-04A地块开发建设项目; 湖州市科技城智能中心建设工程二期 |
|||||||
规定公示的单位获奖 |
浙北医学中心(湖州市中心医院迁建)工程;2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程); 滨湖西单元TH-03-02-01F地块和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)工程总承包项目;2022-2023年度国家优质工程奖 |
|||||||
评标被否决单位及原因 |
湖南省第六工程有限公司:未落实政府采购政策需满足的资格要求 东晟兴诚集团有限公司:投标保证金不满足招标文件要求; 安徽粤翔建设工程有限公司:资质证书过期,不通过;项目技术负责人是中级,不符合招标文件要求; |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
1.样本值单位:湖南省郴州建设集团有限公司、天保建设集团有限公司、湖北沛函建工集团有限公司、山东鸿顺建工集团有限公司、贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司、安徽华业建工集团有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司、大元建业集团股份有限公司、国基建设集团有限公司 2.基准价:31244918.42元 3.定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序。 |
|||||||
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn), 招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
扫一扫在手机打开当前页