当前位置: 首页> 交易信息> 政府采购>中标结果公告

芜湖市湾沚区湾沚镇住宅小区排水管网检测服务项目中标结果公告

信息来源:湾沚区

信息时间:2025-04-03 16:44

阅读次数:

区块链已存证

存证时间:
2025-04-03 16:51:48
存证哈希值:
7BEAB69DF7781C41B250F02E9C50F6B20F2EFCF4D3A5C7396A8BD489631FEDC8
区块高度:
7399215
办理流程公开

办理流程公开

  • 代理录入提交

    • 提交人:

      安徽邦大工程咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2025-04-03 14:24:58

    • 提交用时:

      0天3小时56分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-04-03 15:01:29

    • 办理用时:

      0天0小时37分

  • 代理录入提交

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-04-03 15:09:22

    • 办理用时:

      0天0小时1分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-04-03 15:24:48

    • 办理用时:

      0天0小时16分

  • 服务平台审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-04-03 16:45:18

    • 办理用时:

      0天1小时21分

、项目编号:WH12CG2025FW5729(政府采购任务书编号:FS34022120250084号)

二、项目名称:芜湖市湾沚区湾沚镇住宅小区排水管网检测服务项目

三、中标信息

供应商名称:安徽乾方检测技术有限公司

供应商地址:安徽省合肥市庐阳区阜阳北路421号高层厂房1402室

中标金额:1000000元

四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖市湾沚区湾沚镇住宅小区排水管网检测服务项目

服务范围:本项目服务范围为芜湖市湾沚区湾沚镇住宅小区排水管网检测服务,具体以采购人指定区域内排水管网为准。

服务要求:服务要求包含管线测绘、混接点排查、管道检测、系统更新、调查成果等内容。

服务时间:合同签订之日起至累计金额达到合同价止。

服务标准:满足《城镇排水与污水处理条例》等标准规范

五、评审专家名单:张勇、张思宇、夏春香、邵晖、方日升

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:代理费=中标价×1.2%

金额:12000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.无效投标单位及原因:温州市瓯政测绘信息有限公司、信力勘察设计有限公司、安徽景呈环境科技有限公司、安徽迈普德康信息科技有限公司、上海信立生态环境工程有限公司,以上供应商投标文件未实质性响应(采购需求*供应商在投标文件中提供的相关人员原则上不允许更换,若需更换须经采购人同意,同时更换的人员资质、业绩等不得低于投标时所报人员(提供承诺函,格式自拟,并加盖投标单位电子印章),符合性评审不通过。

3.中标单位业绩:①金鹏壹品天成地下排水管道调查检测测绘项目;②新文苑雨污水管道测绘、VR小镇一二期雨污水管道检测测绘;

4.是否中小微企业中标:是

5.本项目中标供应商评审总得分:76.00分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府     

地址:芜湖市湾沚区湾沚镇芜湖南路        

联系方式:0553-8910590   

2.采购代理机构信息

名称:安徽邦大工程咨询有限公司

地址:安徽省芜湖市无为市濡须路1#

联系方式:17756542890 

3.项目联系方式

项目联系人:黄燕 

电话:17756542890  

十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函-安徽乾方检测技术有限公司.pdf

扫一扫在手机打开当前页