当前位置: 首页> 交易信息> 政府采购>中标结果公告

2025年育红小学等校园校舍改造项目成交结果公告

信息来源:镜湖区

信息时间:2025-06-10 11:28

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 代理录入提交

    • 提交人:

      芜湖宜正工程咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2025-06-09 10:49:04

    • 提交用时:

      2天19小时3分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-06-09 11:02:13

    • 办理用时:

      0天0小时14分

  • 代理录入提交

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-06-10 09:41:02

    • 办理用时:

      0天18小时29分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-06-10 09:48:26

    • 办理用时:

      0天0小时8分

  • 服务平台审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-06-10 11:28:35

    • 办理用时:

      0天1小时41分

一、项目编号:WH13CG2025SG6309政府采购任务书编号:FS34020220250163号)

二、项目名称2025年育红小学等校园校舍改造项目          

三、成交信息

供应商名称:芜江建设工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇繁阳名郡十一号楼社区用房(320室)

成交金额:1970000元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年育红小学等校园校舍改造项目

施工范围:芜湖市育红小学学校原运动场重新铺设塑胶和人造草坪,约9000平方米,升旗台等校舍维修改造。芜湖市环城西路小学原运动场重新铺设塑胶,约 2100 平方米,大门口铺设大理石地面约130平方米。芜湖市狮子山小学学校运动场重新铺设人造草坪约1650平方米,维修塑胶操场约1960平方米等;

施工工期:50个日历天

项目经理:李夏玲 

执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师, 注册编号:皖234162111678

五、评审专家名单:

 童腊年、李步青、郑亮

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:①若成交价≤100 万元,招标代理服务费=成交价×1.2%;②若100万元<成交价≤500 万元, 则代理费=100 万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48%;③若不足 3000元按3000元收取。

收费金额:16656元

七、公告期限

   自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商 

2、是否中小微企业成交:是

3、无效供应商情况:安徽冉越项目管理有限公司:项目负责人无社保,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理;安徽智文体育产业有限公司:分部分项清单不完整,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理;安徽大魏建筑安装工程有限公司:磋商文件约定“人工费工日单价不得低于 159 元/工日(综合单价分析表中综合工日单价不得低于 159 元)”,该投标文件无清单综合单价分析表,不符合采购文件约定要求,符合性审查不通过,作无效投标处理。

4、成交供应商业绩:①繁昌区孙村镇国创区八分村小学教学楼维修改造工程;②孙村镇五大提升专项行动孙村镇安置小区综合改造提升工程一标段——孙村镇兴园小区公租房改造提升工程

5、本项目成交供应商评审总得分:70.55

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市镜湖区教育局     

地址:安徽省芜湖市镜湖区长江中路51号        

联系方式: 0553-3902617        

2.采购代理机构信息

名称:芜湖宜正工程咨询有限公司             

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室                 

联系方式:18955366142 0553-2881557 

3.项目联系方式

项目联系人:周莉            

电话:18955366142 0553-2881557  

十、附 件

中小企业声明函

中小企业申明函.pdf

扫一扫在手机打开当前页