当前位置: 首页> 交易信息> 政府采购>中标结果公告

2025年镜湖新城实验学校等校园校舍改造项目成交结果公告

信息来源:镜湖区

信息时间:2025-06-10 17:02

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 代理录入提交

    • 提交人:

      芜湖宜正工程咨询有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2025-06-10 12:42:29

    • 提交用时:

      0天1小时42分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-06-10 16:37:06

    • 办理用时:

      0天3小时55分

  • 服务平台审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-06-10 17:03:05

    • 办理用时:

      0天0小时26分

一、项目编号:WH13CG2025SG6324(政府采购任务书编号:FS34020220250162号)

二、项目名称2025年镜湖新城实验学校等校园校舍改造项目          

三、成交信息

供应商名称:安徽远上建筑工程有限公司

供应商地址:芜湖县红杨镇新区珩琅山路29号

成交金额:638000元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年镜湖新城实验学校等校园校舍改造项目

施工范围:芜湖市镜湖实验学校5间功能室改造,教师办公室等改造;6个厕所改造,5间功能室旁1-4层走廊楼梯和墙面维修等。镜湖小学汀棠校区学校扩班,教室改造4间,教师办公室等维修改造;路面硬化约70平方米。

施工工期:50个日历天

项目经理:王国林

执业证书信息:建筑工程专业二级注册建造师 234131559379

五、评审专家名单:

汪美春、俞成、张清梅

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:①若成交价≤100万元,招标代理服务费=成交价×1.2%;②若100万元<成交价≤500万元, 则代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%;③若不足3000元按3000元收取。

收费金额:7656元

七、公告期限

   自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商 

2、是否中小微企业成交:是

3、无效供应商情况:安徽万乡城市建设有限公司:投标报价高于最高限价,按无效标处理。

4、成交供应商业绩:①芜湖市湾沚区气象站配套基础设施建设项目。②2024年镜湖新城实验学校和镜湖小学及江棠校区校舍临时用房维修改造工程

5、本项目成交供应商评审总得分:82.86

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市镜湖区教育局     

地址:安徽省芜湖市镜湖区长江中路51号        

联系方式: 0553-3902617        

2.采购代理机构信息

名称:芜湖宜正工程咨询有限公司             

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室                 

联系方式:18955366142 0553-2881557               

3.项目联系方式

项目联系人:周莉            

电话:18955366142 0553-2881557        

十、附 件

中小企业声明函

中标企业声明函-安徽远上建筑工程有限公司.pdf

扫一扫在手机打开当前页