芜湖市繁昌区中分村欢乐田园小火车项目中标候选人公示
信息来源:国资委下属国企
信息时间:2024-09-10 16:07
阅读次数:次
项目名称 |
芜湖市繁昌区中分村欢乐田园小火车项目 |
|
项目编号 |
WH21CG2024FW4192 |
|
标段名称 |
芜湖市繁昌区中分村欢乐田园小火车项目 |
|
标段编号 |
WH21CG2024FW419201 |
|
招标人 |
名称 |
芜湖市繁昌区乡村振兴发展集团有限公司 |
地址 |
安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇华阳东路66号 |
|
联系人及电话 |
梁媛媛 18505533917 |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽能发建设项目管理咨询有限公司 |
地址 |
芜湖市湾沚区世茂大厦1407室 |
|
联系人及电话 |
葛景友 18255371098 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2024年09月10日 |
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
浙江天佑铁路设备科技有限公司 |
地址 |
浙江省衢州市熙春中路10号 |
|
投标报价 |
1227800.00元 |
|
主要标的信息 |
名称:观光列车 品牌:天佑 规格型号:/ 数量:1列 单价:454000.00元 |
|
授权代理人 |
王墩 |
|
供货期 |
30个日历天 |
|
规定公示的单位业绩 |
1、婺源县严田旅游配套基础设施建设项目48座火车及轨道铺设项目; 2、磨滩旅游度假区小火车采购及轨道基础工程项目。 |
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
天津市博瑞特旅游观光火车有限公司 |
地址 |
天津自贸试验区(空港经济区)航海路189号 |
|
投标报价 |
1103000.00元 |
|
主要标的信息 |
名称:观光列车 品牌:博瑞特 规格型号:/ 数量:1列 单价:450000.00元 |
|
授权代理人 |
赵月 |
|
供货期 |
30个日历天 |
|
规定公示的单位业绩 |
1、黑龙江横道河子文商旅投资开发有限公司的林海雪原项目观光小火车设备采购与安装工程; 2、茶卡盐湖轨道小火车采购项目。 |
|
评标被否决单位及原因 |
杭州俊士铁路设备有限公司:诚信投标承诺书未签章,作无效标处理。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
无 |
|
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
扫一扫在手机打开当前页