当前位置: 首页> 交易信息> 其他采购>中标结果公告

芜湖市虚拟电厂分布式储能规模化开发二期(二次)成交结果公告

信息来源:国资委下属国企

信息时间:2025-04-03 16:58

阅读次数:

区块链已存证

存证时间:
2025-04-03 17:00:21
存证哈希值:
9B7B5F77C10DB04D0176B8153E71D7FF4BB557162D39812A90430A435D319646
区块高度:
7399728
办理流程公开

办理流程公开

  • 代理录入提交

    • 提交人:

      永道工程咨询(江苏)有限公司

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      2025-04-03 16:49:47

    • 提交用时:

      0天3小时5分

  • 代理录入提交

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-04-03 16:51:59

    • 办理用时:

      0天0小时2分

  • 招标人审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-04-03 16:54:04

    • 办理用时:

      0天0小时3分

  • 服务平台审核

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      2025-04-03 16:58:48

    • 办理用时:

      0天0小时5分

一、项目编号:WH21CG2025FW5768

二、项目名称:芜湖市虚拟电厂分布式储能规模化开发二期(二次)

三、成交信息

供应商名称:四川省升辉建筑安装工程有限公司

供应商地址:四川省武胜县沿口镇兴武大道西段184号

中标金额:847600元

四、主要标的信息

工程类

名称:芜湖市虚拟电厂分布式储能规模化开发二期

施工范围:聚航新材料有限公司储能电站项目容量:1.128兆瓦时)、芜湖亚奇汽车部件有限公司储能站项目(容量:1.128兆瓦时)、芜湖飞驰汽车零部件技术有限公司储能站项目(容量:1.128兆瓦时)、杰锋汽车动力用户侧储能项目(容量:2.256兆瓦时

施工工期:每单个储能电站施工工期(含通电)不超过50日历天(进场时间以单个项目开工令为准)

项目经理:谭明阳

执业证书信息:机电工程二级注册建造师 2512020202118694

四、评审专家名单:何单干、赵广武、陈羽齐

五、代理服务收费标准及金额:

1.收费标准:招标代理服务费=100万元×0.96%

2.收费金额:8136元

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性谈判。

2.无效投标供应商及原因:

1)湖南盈达电力建设有限公司:投标文件中未提供采购需求中星号5电缆、并网柜及其他辅材不低于 2 年质保期承诺书并提供制造商的连带质保证明;及未提供采购需求中星号6必须按有关规定为从业人员购买相关保险承诺书。不符合竞争性谈判文件要求,作无效标处理。

2)芜湖荣光电力工程有限公司:投标文件中未提供采购需求中星号5电缆、并网柜制造商的连带质保证明,不符合竞争性谈判文件要求,作无效标处理。

3)安徽善博建设集团有限公司:投标文件中未提供采购需求中星号5电缆、并网柜制造商的连带质保证明,不符合竞争性谈判文件要求,作无效标处理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:芜湖市虚拟电厂有限责任公司

   址:安徽省芜湖市镜湖区大砻坊街道大砻坊科技文化园

联系方式:0553-3835232

2.采购代理机构信息

   称:永道工程咨询(江苏)有限公司

地   址:南京市玄武区沙塘园7号1807室

联系方式:17355321009

3.项目联系方式

项目联系人:许丽丽

电   话:17355321009

九、附件

   无效投标供应商及原因

无效投标供应商及原因.doc

扫一扫在手机打开当前页